Мы руководители Церкви Адвентистов седьмого дня в странах СНГ, основываясь на Священном Писании и в соответствии с социальным учением всемирной адвентистской церкви, заявляем:
Адвентисты Седьмого Дня поддерживают принцип отделения Церкви от государства (см. Мф. 22:21). Церковь АСД не поддерживает всякие попытки религиозных организаций брать на себя какие-либо функции государства и использовать методы принуждения, используемые государственной властью, для достижения своего или общего блага.
Церковь призвана распространять на земле принципы Царства Небесного и Евангелия Господа Иисуса Христа. Церковь не считает для себя приемлемым участие в политической борьбе, ибо не может позволить себе проникаться разъединяющим общество духом национализма, клановости и партийности. В противовес политической борьбе Церковь проповедует мир и конструктивный диалог между людьми, придерживающимися различных политических взглядов.
Церковь призвана явить миру Христа. В своих отношениях с гражданской властью Церковь полностью полагается на Его пример: «Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:21) и «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан» (Ин. 18:36).
Будучи законопослушными гражданами, адвентисты проявляют лояльность по отношению к властям и добросовестно служат своей стране. Если же государство препятствует христианам следовать велениям своей совести и своим убеждениям, Церковь оставляет за собой и своими членами право поступать согласно своей совести и принципам, заложенным в Евангелии.
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, осознавая свою ответственность за мир, призывает христианские церкви и их руководителей, а также последователей всех религий, всех людей доброй воли присоединиться к служению примирения (см. 2 Кор. 5:17-19). Христианское служение примирения способствует восстановлению человеческого достоинства, равенства и единства через благодать Господа, благодаря которой люди видят друг в друге членов семьи Божьей.
Адвентисты Седьмого Дня вносят свой посильный вклад в дело мира, содействуя наведению мостов, трудясь во имя мира и установления всеобщей справедливости. Церковь АСД призывает Божий народ всех стран молиться о мире. Она призывает всех верующих в Творца-Жизнедателя и всех людей доброй воли оказывать, насколько это в их силах, содействие в созидании мира и братства, взаимопонимания между людьми различных национальностей, верований и политических убеждений.
Мы призываем всех членов церкви, служителей воздержаться от участия в активных политических высказываниях и действиях, способных вызвать эскалацию напряжения. Мы приглашаем всех людей доброй воли вместе с нами к миротворческой позиции, к неустанной молитве за мирное разрешение любых конфликтов, а также к созданию атмосферы братства и сотрудничества, содействуя пониманию различных культур, идеологических систем для построения добрых взаимоотношений между людьми всех рас, национальностей, вероисповеданий и политических убеждений.
Это официальная позиция Церкви. Все иные заявления, встречающиеся за пределами официальных церковных средств информации, следует рассматривать, как отражающие частные мнения отдельных людей.
Данное заявление подписано руководителями:
Евро-Азиатский Дивизион
Президент — Гилермо Биаджи
Исполнительный секретарь — Владимир Крупский
Казначей — Брент Бердик
Западно-Российский Союз
Президент — Игорь Красильников
Дальневосточный Унион Церквей
Президент — Владимир Романов
Восточно-Российская Унионная Миссия
Президент — Жан Таранюк
Кавказская Унионная Миссия
Президент — Николай Чекелек
Украинская Унионная Конференция
Президент — Виктор Алексеенко
Белорусский Унион Церквей
Президент — Моисей Островский
Унион Церквей Молдовы
Президент — Андрей Молдовану
Транс-Кавказская Унионная Миссия
Президент — Александр Шварц
Южная Унионная Миссия
Президент — Рубин Отт
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Общественное Радио
Slavic Family TV
Главные Новости
Slavic Culture Festival Heritage – 2021
The festival will begin at 10:00 am – 10:00 pm, September 12, 2021 at... read more
10-й Ежегодный Фестиваль Славянской Культуры “НАСЛЕДИЕ” в Портленде!
Дорогие жители и гости Северо-запада США!... read more
10th Annual Slavic Culture Festival “HERITAGE” in Portland!
Dear residents and guests of the Northwest of the USA! Welcome to 10th Annual... read more
Самая популярная Газета “Славянская Семья” в штатах Орегон и Вашингтон
Газета “Славянская семья” во всех... read more
Доминика-профессиональный реэлтор в штатах Орегон и Вашингтон!
РЕШИЛИ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ ДОМ<... read more
Slavic Family Advertising Center – для тех Кто движется Вперёд!!!
Slavic Family Advertising Center – для тех Кто движется... read more
Бизнес-Семинар в Портланде! Спикеры Глеб и Светлана Спиваковы!
Дорогие Друзья!!! Приглашаем Вас на... read more
Секреты счастливого брака от пары, прожившей 75 лет вместе
Супруги из Атланты (штат Джорджия, США),... read more
Бог подарил пожарнику приемную дочь… во время экстренного вызова
Пожарник хотел третьего ребенка и молился... read more
«Взрывное» распространение христианства в Бангладеш несмотря на преследования
Расположенная между Индией и Мьянмой,... read more
В бедных районах Бразилии отмечен рост евангельских церквей
Евангельские церкви увеличиваются в... read more
Папа: воскресший Иисус — основа нашей жизни
Свою проповедь во время пасхальной Мессы 16... read more
Английская компания Cadbury уберет слово «Пасха» из ежегодной охоты на яйца
Убрав слово «Пасха» из ежегодной охоты за... read more











