Нигерия приняла законопроект, запрещающий однополые браки и организации, защищающие права гомосексуалистов.

Фото tbn-tv.ru

Фото tbn-tv.ru

Президент Нигерии Гудлак Джонатан во время интервью агентству «Reuters» 26 января 2012 года.
Нигерия предприняла шаги для того, чтобы не только запретить гомосексуальные браки, но даже назначить тюремный срок до 10 лет для тех, кто окажется виновным в создании правозащитных организаций для гомосексуалистов.
Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия», Президент Гудлак Джонатан обязан будет подписать законопроект, одобренный палатой представителей, прежде чем он станет законом, но он по-прежнему вызывает споры, так как Нигерия получает международную помощь на борьбу со СПИДом и ВИЧ из США и Великобритании, которые выступают против криминализации гомосексуализма.
«Однополые браки не могут быть разрешены по моральным и религиозным причинам. Мусульманская религия запрещает их. Христианство запрещает их, и африканская традиционная религия также запрещает их, — сказал автор законопроекта сенатор Доминго Обенде.
Законопроект, который был принят сенатом в ноябре 2011 года, предусматривает тюремное заключение сроком на 10 лет для тех, кто намерен создать правозащитные клубы или организации для гомосексуалистов. Любая публичная демонстрация романтичных однополых отношений будет противозаконной, и гомосексуальные пары, которые поженятся, могут провести 14 лет за решеткой. Те, кто будут помогать им, или будут свидетелями этого брака, могут быть осуждены на 10 лет тюремного заключения.
Нигерия, в которой проживают 170 миллионов человек, разделена географически и религиозно. Половина населения являются мусульманами, которые в основном проживают на севере страны, а другая половина, которую преимущественно составляют христиане, проживает на юге. Президент Джонатан является христианином, и нигерийская конституция обеспечивает свободу религии. Гомосексуальные отношения являются незаконными по всей стране, и представители сексуальных меньшинств сообщают о том, что страдают от притеснений.
Некоторые христианские лидеры Нигерии выступили против однополых браков, а один известный пастор предположил, что в случае легализации этих браков человеческая раса будет разрушена в течение следующих 20 лет.
«Как может мужчина, который женится на мужчине, произвести на свет ребенка? Как может женщина, которая выходит замуж за женщину, родить ребенка? Если позволить этому злу остаться, в мире не будут рождаться дети. Когда умрет старое поколение, будет ли новое поколение, которое сменит их? Даже растения и животные имеют потомство», — сказал в январе этого года пастор Енох Адебое из церкви «Искупленная христианская церковь Божья» в Логосе.

Share
This entry was posted in В Мире, Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.