Помогая другим стать лучше, вы бросаете бумеранг

Фото vk.com

Фото vk.com

Когда вы решаете для себя выбрать волю Бога, это влияет на окружающих — они становятся лучше. Вильям Данфорд сказал: «Самая ценная собственность — это та, которой мы можем делиться с другими: при делении она умножается. Наименее ценная собственность — та, которая при делении уменьшается».
Мы должны искать возможности для того, чтобы делиться с другими и помогать им развиваться в лучшую сторону.
Однажды кто-то сделал это для вас. Кто-то увидел в вас нечто особенное и протянул руку, чтобы помочь вам. Это доброе деяние оказало влияние на вас. Это мог быть ваш пастор, ваши родители, ваш друг, учитель, тренер, сосед или кто-то еще, кто предложил вам деньги, совет, молитву, обо­рудование или должность. Но кто бы он ни был, этот человек имел видение и ресурсы, чтобы вложить в вас и поставить на ваше будущее.
Я бросаю вам вызов. На этой неделе найдите несколько минут, чтобы написать пару слов тем людям, которые пов­лияли на вашу жизнь, однажды протянув вам руку. А также сделайте вот что: найдите несколько минут, чтобы протянуть руку и помочь кому-нибудь сделать верный шаг. Вы увидите, что это доставит вам такое удовольствие, какого вы не испы­тывали уже давно.
Книга Притчей (3:27) говорит: «Не отказывай в благоде­янии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его». Поделитесь с кем-нибудь прямо сегодня. Поверьте в этого человека. Предложите поддержку и одобрение. Помогите ему подняться на более высокий уровень.
Попробуйте, вам понравится! Вам это тоже принесет пользу!

Источник Литератор

Share
This entry was posted in Статтьи and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.