Правительство президента Франции Франсуа Олланда планирует экономить до 2 миллиардов евро ($2,59 млрд) ежегодно, начиная с 2016 года, благодаря реформе системы семейных пособий, передает Reuters, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на korrespondent.net.
Агентство отмечает, что планируемые меры не предусматривают прекращение выплат семьям с высокими доходами, как предполагали некоторые чиновники. Вместо этого экономию средств обеспечит сокращение налоговых льгот, о которых богатые родители могли просить ранее, в зависимости от количества детей.
Сообщается, что предложенная реформа также включает ряд новых расходов. Таким образом, чистая экономия с 2016 года составит 1,7 млрд евро. Reuters отмечает, что такая экономия не намного ускорит сокращение дефицита бюджета Франции, но само решение показывает ее партнерам по Евросоюзу, что страна готова проводить деликатные реформы, получив два дополнительных года для сокращения дефицита до 3 процентов ВВП.
“Отличная возможность снизить наш дефицит, сохраняя суть нашей социальной модели”, – сказал премьер-министр Жан-Марк Эйро, представляя план.
Стоит подчеркнуть, что консерваторы, которые считают эту реформу новой атакой на традиционную модель французской семьи, могут ополчиться против нее, как случилось с законом о гей-браках, вступившем в силу в мае. Они выступают против идеи поставить базовые семейные пособия в зависимость от доходов.
Отметим, что и “правые”, и “левые” французы гордятся щедрой системой семейных выплат, в заслугу которой ставится один из самых высоких уровней рождаемости в Европе, и которая дает Франции экономическое преимущество перед такими странами, как Германия, где в семьях – меньше детей.
Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, 18 мая был подписан президентом Франции социалистом Франсуа Олландом несмотря на массовые протесты. Одна из наиболее массовых акций противников однополых браков прошла в марте в Париже, когда на улицы вышли несколько сотен тысяч демонстрантов.
Общественное Радио
Slavic Family TV
Главные Новости
Slavic Culture Festival Heritage – 2021
The festival will begin at 10:00 am – 10:00 pm, September 12, 2021 at... read more
10-й Ежегодный Фестиваль Славянской Культуры “НАСЛЕДИЕ” в Портленде!
Дорогие жители и гости Северо-запада США!... read more
10th Annual Slavic Culture Festival “HERITAGE” in Portland!
Dear residents and guests of the Northwest of the USA! Welcome to 10th Annual... read more
Самая популярная Газета “Славянская Семья” в штатах Орегон и Вашингтон
Газета “Славянская семья” во всех... read more
Доминика-профессиональный реэлтор в штатах Орегон и Вашингтон!
РЕШИЛИ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ ДОМ<... read more
Slavic Family Advertising Center – для тех Кто движется Вперёд!!!
Slavic Family Advertising Center – для тех Кто движется... read more
Бизнес-Семинар в Портланде! Спикеры Глеб и Светлана Спиваковы!
Дорогие Друзья!!! Приглашаем Вас на... read more
Секреты счастливого брака от пары, прожившей 75 лет вместе
Супруги из Атланты (штат Джорджия, США),... read more
Бог подарил пожарнику приемную дочь… во время экстренного вызова
Пожарник хотел третьего ребенка и молился... read more
«Взрывное» распространение христианства в Бангладеш несмотря на преследования
Расположенная между Индией и Мьянмой,... read more
В бедных районах Бразилии отмечен рост евангельских церквей
Евангельские церкви увеличиваются в... read more
Папа: воскресший Иисус — основа нашей жизни
Свою проповедь во время пасхальной Мессы 16... read more
Английская компания Cadbury уберет слово «Пасха» из ежегодной охоты на яйца
Убрав слово «Пасха» из ежегодной охоты за... read more











