Британский комик-атеист Саймон Кэйпс заявил, что пока еще он не стал верующим, но хотел бы ходить в церковь. Желание посещать церковь появилось у Кэйпса после того, как он поменялся ролями со своим другом комиком-христианином Бэнтли Броунингом.
За время проведения проекта Кэйпсу понравилось быть частью христианской общины, и он осознал, что люди в церкви отрытые и ищущие, хотя раньше у него было другое мнение на этот счет. “Я хотел бы ходить в церковь. Мое мнение несколько изменилось, и то, что я увидел в церкви, изменило мое мнение про этих людей. Каждого человека, с кем я общался, я мог бы охарактеризовать как ищущего, стремящегося найти ответы. Они относятся к миру, как к пазлам, а вера играет огромную роль… Нет одного единственного определения, какой Бог, но все отталкивается от ваших личных переживаний”, – заявил Кэйпс.
Ранее христианское радио “Premier” решило провести эксперимент, в котором двое участников (атеист и христианин) должны были на время поменяться ролями, чтобы больше понять жизненные позиции друг друга. Атеист начал ходить в церковь, пытался молиться Богу, читать Библию и т.п., а христианин должен был на время отказаться от всего этого. В завершении эксперимента участники встретились с организаторами, и рассказали о своих впечатлениях.
“Мы не сильно надеялись, что их жизнь должна будет коренным образом измениться через месяц, но нам интересно узнать, как эксперимент помог им изменить понимание и взгляды в отношении друг друга. Этот эксперимент был своего рода испытанием для двух участников”, – заявил Джастин Брирли, один из организаторов эксперимента.
Источник Голос Истины
























