Китайские власти намерены снести здание «домашней» церкви

крест и светПротестантская церковь в автономном округе Йили (Синьцзян) закрыта властями после 13 лет беспрепятственного использования. Здание «домашней» церкви опечатали сотрудники полиции и Бюро по делам религий, сообщают христианские СМИ.
Главу деревни, где находилась церковь, власти обязали снести здание. Верующим было предложено в случае несогласия с действиями властей подать иск о пересмотре мер.
Сообщения о закрытии протестантских церквей и арестах членов общины в Китае в последнее время заметно участились. Не так давно власти запретили использовать реформатскую церковь в Шанхае, за пастором было установлено наблюдения. В середине марта в Пекине были арестованы 20 христиан, участвовавших в богослужении общины Beijing Shouwang Church.

Источник Седмица.RU

Share
This entry was posted in В Мире, Новости, Христианские and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.