В Нигерии убит президент «Объединения христианских церквей»

Фото cnlnews.tv

Фото cnlnews.tv

В Нигерии убит президент «Объединения христианских церквей» Файе Пама Муса, который был пятидесятническим пастором из Майдугури. Ответственность за преступление до сих пор никто на себя не взял, пишет KATHweb. СМИ обвиняют в убийстве террористов «Боко Харам», – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на sedmitza.ru.
Вместе с тем, в связи с новой волной насилия, прокатившейся по штатам Борно, Йобе и Адамава, президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил в прямом эфире нигерийского телевидения о введении чрезвычайного положения.
Несмотря на новые нападения, комитет по диалогу выразил желание продолжить переговоры с «Боко Харам». Кроме того, продолжают обсуждаться условия амнистии для членов этой террористической группировки.
13 мая в видео-обращении, опубликованном «Боко Харам», боевики взяли на себя ответственность за нападения в городах Бама и Бага на северо-востоке страны. В результате атак были убиты, по меньшей мере, 250 человек.

Share
This entry was posted in В Мире, Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.