В Иране продолжаются аресты христиан

Фото с charismanews.com

Фото с charismanews.com

В Иране продолжаются аресты христиан из общин, проводящих богослужения на фарси. Пастор пятидесятнической церкви «Центральной ассамблеи Бога» в Тегеране Роберт Ассерян был взят под стражу во время богослужения на этой неделе, сообщают христианские СМИ.
Правозащитная организация “Всемирная христианская солидарность” (далее ВХС) в пресс-релизе добавляет, что церковь может быть закрыта к концу июня в связи с нарастающим давлением со стороны иранского министерства разведки.
ВХС также сообщает, что сотрудники министерства произвели обыск в доме пастора и конфисковали книги, компьютер и некоторые др. вещи. Самого пастора увезли в неизвестном направлении.
Иранские власти в 2009 г. выпустили указ, запрещающий богослужения на фарси по пятницам. «Ассамблея Бога» – одна из немногих общин в Тегеране, которые используют фарси во время богослужений.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Седмица.Ru

Share
This entry was posted in В Мире, Новости, Христианские and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.