В Канаде из-за наводнений эвакуируют более 100 тысяч человек, есть жертвы

 

Фото ont.by

Фото ont.by

Из-за сильных наводнений на западе страны власти эвакуировали около 100 000 человек, сообщает информационный портал Вечерний Портленд со ссылкой на СМИ. Основной удар стихии пришелся на провинцию Альберта, где из-за непрекращающихся проливных дождей резко повысился уровень воды в реках. Все дороги затоплены, а заблокированных на них людей спасателям приходится эвакуировать с помощью вертолетов.
Трое человек стали жертвами наводнений, которые обрушились на провинцию Альберта на юге Канады, передает телеканал CBC News со ссылкой на заявление полиции провинции.
Тела погибших были обнаружены в реке Хайвуд. Полицейские
В городе Калгари с населением в один миллион человек в шести районах введено чрезвычайное положение. В Скалистых горах из-за оползней перекрыто движение по Трансканадской магистрали.

Share
This entry was posted in В Мире, Новости, Стихийные явления and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.