ПРЕЗИДЕНТ ЛИЧНО ПРОВЕРЯЕТ ГОТОВНОСТЬ СОЧИНСКИХ ОБЪЕКТОВ

Фото с сайта tbn-tv.ru

Фото с сайта tbn-tv.ru

Проверить, как идут последние приготовления к большому олимпийскому празднику, Владимир Путин лично отправился сразу из Италии. Побывал и на приморских стадионах, и в горном кластере. Отдельно проверил: готов ли знаменитый комплекс «Горная карусель». Строителей похвалил, но подчеркнул: те, кто готовит праздник спорта, новогодние праздники отметят лишь в марте — по окончании и Олимпиады, и Паралимпиады.
Владимир Путин: «Впереди у нас новогодние праздники, затем Рождество. У вас Новый год наступит в последний день завершения Паралимпийских игр — 17 марта. И у вас, и у вас. Нужно чтобы все, кто занят в работе по реализации этого масштабного, я скажу больше, грандиозного проекта, это понимали. От того, как мы с вами его пройдем, будет зависеть очень многое в ходе самих Олимпийских игр».
Объекты грандиозного сочинского проекта Владимир Путин три дня инспектировал лично. На сегодня почти все недочеты устранены.На олимпийские объекты осталось завезти последнее оборудование.
Герман Греф: «Существенных замечаний никаких, но есть какие-то замечания небольшие, которые тут же устраняются, мы не видим, пока не чувствуем проблем. Очень много всякой информации ходило о том, что трамплин там сдвигается куда-то, и так далее, и так далее. Здесь ведется два независимых мониторинга: установлены специальные маячки, каждый день снимаются показания. Трамплин никуда не сдвигается».
До Олимпиады всего 70 дней.7 января в городе заработает особый режим безопасности. В Сочи не смогут попасть машины без олимпийской аккредитации и гости без регистрации или паспорта болельщика.По железной дороге уже курсируют двухэтажные вагоны, а число авиарейсов будет увеличено.

Источник: ТБН-Россия

Share
This entry was posted in В Мире, Новости, Общество and tagged , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.