Песнями хвалы и поклонения зрителей «Рождественского марафона» на общественном телеканале «ТБН-Россия» вдохновляла восходящая звезда Белоруссии – Мирра.
– Вы второй раз принимаете участие в «Рождественском марафоне». Расскажите, какие события произошли в Вашем творчестве за минувший год?
– Спасибо Богу за то, что дает вдохновение и силы двигаться вперед. После того как я вернулась с прошлого «Рождественского марафона» домой в Могилев, меня вызвали в управление культуры и сказали, что видели некоторые материалы с «Рождественского марафона» с моим участием и хотят предложить вести концерт «Могилев – культурная столица Белоруссии и стран содружества». Признаюсь, я не ожидала такого сюрприза. Это очень значимое мероприятие, на котором присутствуют министр культуры Белоруссии, депутаты, послы стран содружества и многие другие официальные лица. На этом примере я убедилась, что для Господа нет невозможного. Те двери, что кажутся нам закрытыми, открываются Его рукой. Когда мы служим Всевышнему всем сердцем, награда не заставляет себя ждать. В итоге я провела этот концерт вместе с популярными телеведущими Белоруссии. И практически сразу же получила от управления культуры приглашение стать координатором протестантской линии 20-го международного фестиваля духовной музыки «Великий Бог».
– «ТБН-Россия» освещал это масштабное мероприятие.
– Я была очень рада этому информационному сотрудничеству. Когда мы верны Богу в малом, он верен нам в большем. Это масштабное мероприятие, собравшее на одной площадке лидеров музыкальных служений из Украины, Литвы, Италии, Израиля, Нигерии, США и других стран, а также светских исполнителей. Так, от России в фестивале участвовали Валерий Леонтьев, «Хор Турецкого» и другие.
Люди активно посещали концерты протестантских исполнителей, горячо поддерживали выступающих. Я благодарю Бога за то, что смогла стать частью музыкального фестиваля «Великий Бог», имела честь привлечь протестантских исполнителей для участия в нем. На протяжении всего фестиваля я не переставала радоваться, видя как тепло и открыто белорусский народ встречает христианских музыкантов. Публика искренне переживала каждую песню, внимательно слушала каждое слово, звучащее со сцены. Жители Могилева и гости города следили за всеми концертами и выражали большую благодарность христианским певцам.
Финалом международного фестиваля духовной музыки стал гала-концерт в Ледовом Дворце города, собравший порядка 3000 человек.
– На «Рождественском марафоне» Вы представляли новые композиции?
– Конечно. Год был очень плодотворным. В данный момент готово восемь новых песен, на «Рождественском марафоне» я исполнила пять из них. Это песни хвалы, прославляющие Творца за то, что Он делает в нашей жизни. Песни-молитвы, в которых передается состояние моей души, мольба и сокрушение перед Господом. Есть и рождественская композиция, передающая атмосферу праздника, тепло, радость и надежду.
– Что пожелаете зрителям телеканала «ТБН-Россия» в это праздничное время?
– В преддверии Рождества я хочу пожелать всем зрителям, чтобы Божья любовь, радость и мир наполнили каждый дом. Чтобы в каждом сердце жил Христос, и чтобы каждый верующий мог ощутить на себе тепло Его любви.
Подготовила Мария Шипилова
Пресс-служба «ТБН-Россия»

























