В Северной Каролине тренеру запретили молиться со школьниками

Фото YouTube/ScommaBalla42

Фото YouTube/ScommaBalla42

Местные жители города Муресвиль (Северная Каролина, США) и ученики средней школы вступились за футбольного тренера Хэла Каппса (Hal Capps), которому запретили публично молиться с учениками до или после футбольных матчей, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.
Ученики и жители города заявили, что тренер никого не заставлял молиться и имеет полное право публично заявлять о своих убеждениях. «Тренер никогда и никого не заставлял молиться, он давал нам право выбора. К тому же, для нас он больше, чем просто тренер. Он много делает для своих учеников и общества, и старается помощь нуждающимся семьям. Он помог нам стать не только хорошими футболистами, но настоящими мужчинами», – сказал Даллас Джексон (Dallas Jackson), один из футболистов школьной команды.
Как сообщает Christian Post, некоторые жители города даже обратились в СМИ, чтобы выразить свое возмущение, относительно запрета на молитву. «Я считаю, что тренер может молиться с футбольными игроками, и вообще с любым, с кем он хотел бы. Это наше христианское право, которого мы давно добивались. Быть христианином для меня не проблема. Молитва учителя со школьниками является нормальным, я ничего не имею против», – заявил Белвин Ширрилл (Belvin Sherrill) в интервью WBTV.
Представители Фонда свобода от религий и школы заявили, что вопрос о запрете на молитву в школе можно считать закрытым, так как учитель пообещал, что он больше это делать не будет.
Запрет на молитву последовал после того, как родители некоторых учеников написали жалобу в Фонд свобода от религий (Freedom From Religion Foundation). Представители фонда написали письмо директору школы, потребовав запретить тренеру запретили молиться публично и приобщать к молитве учеников.

Share
This entry was posted in В США, Новости, Религия and tagged , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.